Сведения о продолжении деятельности

Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг, направленных на содействие углублению взаимопонимания и укреплению дружбы между народами мира "Диалог культур"
в 2019г.

АНО "Диалог культур" сообщает, что её учредителями, а также участниками и членами не являются иностранные граждане и организации, либо лица без гражданства; в течение 2019 года поступлений имущества и денежных средств, в том числе – от иностранных источников, не было.

В 2019 г. АНО "Диалог культур" продолжала деятельность, направленную на достижение уставных целей, содействуя развитию диалога культур между народами и укреплению дружбы между ними.

Решая эти задачи, организация готовила выставку произведений петербургских художников XX столетия, внесший неоценимый вклад в российское искусство: Владимира Васильевича Стерлигова и Татьяны Николаевны Глебовой, в городе Алматы, который занимает особое место в биографии этих двух выдающихся мастеров.

В октябре 2019 г. АНО "Диалог культур" при поддержке алматинской картинной галереи «Жаухар» провела в в Государственном музее искусств им. А. Кастеева выставку «Графика Владимира Стерлигова и Татьяны Глебовой. Алматинский период (1942-1945) (из частной коллекции)».

Выставка получила широкое освещение в средствах массовой информации Республики Казахстан.

Помимо этого, организация в течение года оказывала содействие в подготовке к изданию книги «Этнографический атлас казахского орнамента» известному казахстанскому художнику и этнографу Ералы Оспанулы, в том числе занималась поиском в Российском Этнографическом музее изобразительных материалов для книги.

Адрес (место нахождения) руководящего органа - Правления, по которому осуществляется связь с организацией: Российская Федерация, 199106, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.17, лит.А, пом. 11Н.

Организация зарегистрирована Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу, ОГРН 1067800032960, дата регистрации 07.09.2006г. ИНН/КПП 7801267880/780101001.