Сведения о продолжении деятельности

Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг, направленных на содействие углублению взаимопонимания и укреплению дружбы между народами мира "Диалог культур" в 2018 г.

АНО "Диалог культур" сообщает, что её учредителями, а также участниками и членами не являются иностранные граждане и организации, либо лица без гражданства; в течение 2018 года поступлений имущества и денежных средств, в том числе – от иностранных источников, не было.

В 2018 г. АНО "Диалог культур" продолжала деятельность, направленную на достижение уставных целей, содействуя развитию диалога культур между народами и укреплению дружбы между ними.

Решая эти задачи, организация приняла участие в подготовке и проведении совместно с рижским Музеем искусства Океании интернациональной выставки керамистов «В потоке времени», которая прошла с 25 мая по 15 июня 2018 в Риге.

В октябре 2018 г. АНО "Диалог культур" совместно с компанией «Туран Экспресс» осуществила российско-казахстанский проект «Школа Владимира Стерлигова: Санкт-Петербург-Алматы". В рамках этого проекта состоялась поездка группы петербургских художников – учеников и последователей Владимира Стерлигова - в горные окрестности Алматы, творческая работа на пленэре, выставка произведений в галерее Kazarian Art Center, круглый стол, посвященный памяти алматинского художника Рустама Хальфина - ученика В. Стерлигова. Также петербургские художники приняли участие в фестивале осеннего преображения «Золото урюка». В настоящее время готовится петербургская выставка произведений, созданных художниками в Алматы.

Также организация продолжала исследовательскую работу по изучению наследия Ч. Валиханова в архивах РГАЛИ, РГО, ИВР, СПб филиала РАН для создания интернет-портала, посвящённого этому учёному и исследователю, приняла участие в подготовке и проведении съемок в Санкт-Петербурге документального фильма.

Адрес (место нахождения) руководящего органа - Правления, по которому осуществляется связь с организацией: Российская Федерация, 199106, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.17, лит.А, пом. 11Н.

Организация зарегистрирована Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу, ОГРН 1067800032960, дата регистрации 07.09.2006 г. ИНН/КПП 7801267880/780101001.